Extensor HDMI Ultra HD 4K por fibra óptica monomodo LC duplex 2 km

HB05200

Varios C

0,94Kg

Sólo quedan 2; ¡pídelo ya!

569,27 € IVA incluído

Más info

Especificaciones

  • Extensor de HDMI Ulltra HD 4K a través de fibra óptica hasta 2 km.
  • Módulo de fibra: LC Duplex monomodo (SMF).
  • Ancho de banda: 10 Gbps.
  • Distancia de transmisión: hasta 2 km.
  • Sistema automático EDID para una rápida integración entre la fuente emisora y el aparato reproductor de la señal de vídeo.

Descripción

Extensor de HDMI para transmitir señal de video Ultra HD 4K a través de cable de fibra óptica y alcanzar largas distancias. Se compone del emisor que recibe la señal de video desde una fuente a través de conexión HDMI, y la transmite a través de un cable de fibra óptica hasta el receptor, que la devuelve de nuevo a través de una conexión HDMI. Recomendable para conectar dispositivos que necesiten reproducir señal de video de alta resolución (ULTRA HD 4K) a grandes distancias sin perder calidad de imagen. La caja contiene también 2 transceptores para la conexión del cable de fibra al emisor y receptor y 2 fuentes de alimentación para cada uno de los dispositivos. Conectores DC con anillos de bloqueo. Diseño de los dispositivos para ser montados sobre una superficie (horizontal o vertical).

Especificaciones
  • Extensor de HDMI Ulltra HD 4K a través de fibra óptica hasta 2 km.
  • Módulo de fibra: LC Duplex monomodo (SMF).
  • Ancho de banda: 10 Gbps.
  • Distancia de transmisión: hasta 2 km.
  • Sistema automático EDID para una rápida integración entre la fuente emisora y el aparato reproductor de la señal de vídeo.
  • Soporta LPCM 7.1, Dolby®True HD, DTS-HD Master Audio™.
  • Transmisión monomodo a 1310 nm.
  • Fuentes de alimentación incluidas: 5 VDC 2 A. 2 unidades.
  • Tamaño de cada módulo (ancho x alto x fondo): 100 x 25 x 96 mm .

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 940 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 10.0 x 9.6 x 2.5 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 32.0 x 25.5 x 6.0 cm

Opiniones

Escribe tu opinión

Brazo Monitor Articulado VESA-50/75/100 3xLCD (LCD-006-3)

Brazo Monitor Articulado VESA-50/75/100 3xLCD (LCD-006-3)

Escribe tu opinión